Как арендовать машину в Испании с российскими правами

Из года в год число наших соотечественников, которые предпочитают проводить свой активный отпуск в Испании, стремительно растет. В основном полюбилась аренда вилл в Испании, но зачастую дома находятся в горах, поэтому на время отдыха нужна машина. Большинство автомобилистов не представляют свою жизнь без верного четырехколесного коня даже на отдыхе. Преимущества путешествия по Испании на авто очевидны — полная автономность и независимость. Каждый обладатель международного водительского удостоверения получает возможность задержаться подольше в приглянувшихся ему местах и освободиться от массы неудобных расписаний местного транспорта и неумолимой возможности их отмены.

аренда машины +в испании с российскими правами

С автомобилем мы сами себе хозяева, и наше увлекательное путешествие начинается сразу же, как только мы повернем ключ зажигания. Как арендовать машину в Испании, и какие сюрпризы могут ожидать наших автомобилистов на дорогах Испании?
Как правильно арендовать машину в Испании?
Существует два варианта аренды авто в Испании: аренда непосредственно на месте и заблаговременное бронирование до вашего прибытия в Испанию. Независимо от метода аренды следует заключать договор только с проверенными фирмами. Существую национальные компании, которые широко представлены в аэропортах Испании и имеют гибкую систему бронирования. Здесь нельзя торопиться и стоит вспомнить, что в аэропортах любой товар всегда дороже и прокат авто не исключение. Он обойдется Вам дороже на 10-15%. Поэтому внимательно оцените местные цены, и вы поймете, как арендовать машину в Испании самым выгодным для вашего кошелька образом.

Что нужно знать, если вы хотите арендовать машину в Испании?


Прежде чем разбираться в тонкостях аренды испанского авто необходимо понять, что от вас могут потребовать при оформлении договора. От вас в обязательном порядке требуется: наличие водительских прав международного образца, стаж вождения более одного года, наличие кредитной карточки и минимальный возраст, когда вы можете арендовать машину в Испании — 18 лет. Этот возраст не константа и здесь все условия зависят от конкретного региона Испании и условий конкретной фирмы. Например, в Барселоне этот возраст равен 21 году. Однако большинство фирм диктуют свои условия. Встречаются фирмы, которые поднимают планку до 23 лет.

Детали договора, которые нельзя пропускать
Необходимо внимательно читать все пункты договора аренды автомобиля. К примеру с вас могут взять штраф за то, что вы посадили в машину большее количество людей, чем прописано в договоре или вернули авто в нерабочее время. Помните, что вы берете автомобиль с заправленным полным баком горючего. Следовательно, возвращать машину также нужно заправленной, иначе будет обязательно выписан штраф. Заправки в Испании превосходны, они не доставят вам абсолютно никаких хлопот. На территории большинства заправок Испании есть маленький ресторанчик и кафе, круглосуточный магазин, а также место для отдыха. Встречаются автомойки с самообслуживанием, где вы сможете немного сэкономить, самостоятельно заправив арендованную машину.

Особенности испанских машин, дорог и пешеходов
Кроме всего прочего стоит помнить, что большинство испанских автомобилей имеют механическую коробку передачи и если вы не настоите на том, что хотите автомобиль именно с АКПП, то вероятнее всего вам достанется авто с механикой. Правила в этой стране существенно не отличаются от русских ПДД. Некоторые испанские знаки могут показаться непривычными для глаза русского автомобилиста, но их смысл прост, и разобраться в них не сложно. Особое внимание следует сконцентрировать на пешеходах. Они привыкли переходить улицу почти не глядя на дорогу. Соблюдая эти простые рекомендации, вы поймете, что аренда машины в Испании – это простой и удобный сервис, который оставит незабываемые впечатления от поездки.

Зачастую туристы, собирающиеся провести отпуск в Испании, стараются экономить буквально на всем и, не желая платить лишние деньги, надеются не приобретать экскурсионные туры, а арендуют автомобиль с целью осуществить самостоятельное путешествие по стране. Если в такую поездку собирается семья, состоящая, к примеру, из четверых человек, то подобное решение вполне разумно. Однако, начинающим путешественникам стоит изучить некоторые нюансы такого процесса как аренда автомобиля в Испании.

Так, чтобы взять машину в Испании напрокат

Вам необходимо будет предъявить следующие документы: паспорт, международные водительские права и банковскую карту, а также иметь водительский стаж не менее одного года и возраст начиная от 21 год Но получать автомобиль вы будете позже, вначале вам нужно будет выяснить, какую вам предоставят страховку: с франшизой или без нее. Если вы получите страховку без франшизы, то это будет означать, что страховая компания выплатит причиненный ущерб при любой аварии, кроме тех случаев, когда причинами аварии стали нахождение за рулем в нетрезвом виде или техническая неисправность, связанная со стеклами и колесами

При страховке с франшизой ущерб придется вам оплачивать самостоятельно вне зависимости от стоимости взятого в аренду автомобиля. Средний ее размер составляет примерно 400 евро. Такую сумму вам заморозят на вашем счету в момент получения машины, которую вы взяли напрокат.

После прохождения всех формальных процедур, вам выдадут копию договора аренды. Обязательно проверьте, внесен ли в договор номер телефона экстренной службы. Так же вам выдадут лист осмотра автомобиля, в котором будет указанно полное состояние автомобиля на момент передачи вам его в аренду. При этом бензин вам придется приобретать за свой счет, так как того топлива, которое вам зальют в бак, хватит лишь для поездки до ближайшей АЗС.

Различные компании, выдающие автомобили на прокат, выставляют разные цены на свои услуги. Такие крупные компании, как Hertz назначают более высокие цены, но при этом имеют свои представительства в разных городах страны, поэтому, при необходимости, вы всегда сможете сдать свою машину в другом городе Испании. В таких компаниях такие автомобили как Renault Logan будут стоить вам 30-40 евро в день. Если вы оформите аренду на срок более трех дней, то можете смело просить скидку.

Когда получите автомобиль, старайтесь ездить на нем осторожно, с соблюдением всех правил дорожного движения, так как испанцы любят ездить очень быстро и ведут себя на дороге очень агрессивно, а штрафы здесь очень высоки.